返回安乡县人民政府网站 >

领导之窗

领导之窗

当前位置: 首页 > 人大概况 > 领导之窗

姓名:侯湘兰

职位:县人大常委会副主任

工作分工

分管县人大财政经济委员会,分管信访。联系对口单位,联系项目建设、招商引资、推进新型工业化、财经、金融、商贸流通等中心工作。

个人简介

侯湘兰,女,汉族,1966年2月出生,安乡县人,1989年7月参加工作,农工党,大学文化。

1985年9月至1989年7月湖南农学院农经系农经管理专业学习1989年7月至1994年9月县成人中专教师;1994年9月至1996年1月县二职中教师1996年1月至1999年6月县委统战部干部;1999年6月至2008年4月任县文化局副局长其中2007年7月任县文化局副局长、按正科级待遇;2008年4月至2012年11月任县招商局局长2012年11月至2016年11月任安乡县第十六届人大常委会副主任,2016年3月当选为农工党安乡支部主任委员2016年11月当选为安乡县第十七届人大常委会副主任。