返回安乡县人民政府网站 >

领导之窗

领导之窗

当前位置: 首页 > 人大概况 > 领导之窗

姓名:潘能仲

职位:县人大常委会副主任

工作分工

分管县人大联工委、教工委。联系对口单位,联系教育、卫计、文化强县建设等中心工作。

个人简介

潘能仲,男,汉族,1963年6月出生,安乡县人,1984年9月参加工作,中共党员,大专文化。

1984年9月至1992年7月任安乡县安全乡财政所工作(其中:1987年9月至1990年6月湖南财经学院函授专科财政专业学习毕业)1992年7月至1995年11月任安乡县安全乡党委委员;1995年11月至1999年3月任安乡县安丰乡副乡长1999年3月至2000年1月任安乡县安裕乡党委副书记;2000年1月至2001年9月任安乡县安尤乡党委副书记、乡长2001年9月至2003年1月任安乡县安尤乡党委书记;2003年1月至2006年12月任安乡县审计局党组书记、副局长2006年12月至2008年4月任安乡县审计局党组副书记、副局长;2008年4月至2008年7月任安乡县交通局副局长、党委副书记2008年4月任局长、党委副书记;2008年7月至2014年3月任安乡县交通局局长、党委书记2014年3月至2016年8月任安乡县教育局局长、党委书记;2016年8月任安乡县人大常委会党组成员县教育局局长、党委书记,2016年11月当选为安乡县第十七届人大常委会副主任。