返回安乡县人民政府网站 >

领导之窗

领导之窗

当前位置: 首页 > 人大概况 > 领导之窗

姓名:潘宏祥

职位:县人大常委会副主任

工作分工

分管县人大法制委员会、內司工委。联系对口单位,联系综治等中心工作。

个人简介

潘宏祥,男,汉族,1963年8月出生,安乡县人,1981年8月参加工作,中共党员,大学本科。

1978年9月至1981年7月常德地区供销学校计统专业学习;1981年8月至1984年11月安乡县安生供销社工作1984年12月至1993年1月安乡县物价局工作;1993年2月至1994年10月安乡县工商物价局工作1994年10月至1995年10月安乡县计划物价局工作(其中:1993年9月至1995年6月长沙市职工大学职大专科经管专业学习毕业);1995年11月至2002年2月安乡县物价局工作1998年3月副主任科员、2001年1月任副局长(其中:1997年8月至1999年12月中央党校函授本科政法专业学习毕业);2002年2月至2005年1月任安乡县计划物价局副局长2005年1月至2008年4月任安乡县发展改革物价局副局长、党组副书记(正科级);2008年4月至2012年9月任安乡县发展改革物价局局长、党组书记2012年9月至2014年3月任安乡县发展改革局局长、党组书记;2014年3月至2015年12月任安乡县发展改革局局长、党组书记、县物价局局长2015年12月至2016年8月任安乡县发展改革局局长、党组书记;2016年8月任安乡县人大常委会党组成员县发展改革局局长、党组书记;2016年11月当选为安乡县第十七届人大常委会副主任。